Différences entre les versions de « Bugliste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 55 : | Ligne 55 : | ||
| [[Randy Brecker]] | | [[Randy Brecker]] | ||
| [[27 novembre 1945]] | | [[27 novembre 1945]] | ||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Blood, Sweat & Tears]] | |||
| [[trompettiste]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1946 | |||
| [[Jerry Weiss]] | |||
| [[1er mai 1946]] | |||
| [[Etats-Unis]] | | [[Etats-Unis]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 27 juillet 2022 à 16:30
| Nom | Naissance | Pays | Début | Groupe(s) | Autres métiers | Fin | Mort | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1929 | Chet Baker | 23 décembre 1929 | Etats-Unis | - | - | trompettiste, chanteur | - | - |
| 1943 | Chuck Winfield | 5 février 1943 | Etats-Unis | - | Blood, Sweat & Tears | trompettiste | - | - |
| 1944 | Lew Soloff | 20 février 1944 | Etats-Unis | - | Blood, Sweat & Tears | trompettiste | - | - |
| 1945 | Rein Van Den Broek | 10 septembre 1945 | Pays-Bas | - | Ekseption | trompettiste | - | - |
| 1945 | Randy Brecker | 27 novembre 1945 | Etats-Unis | - | Blood, Sweat & Tears | trompettiste | - | - |
| 1946 | Jerry Weiss | 1er mai 1946 | Etats-Unis | - | Blood, Sweat & Tears | trompettiste | - | - |