Différences entre les versions de « Bassiste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 212 : | Ligne 212 : | ||
| [[Led Zeppelin]] | | [[Led Zeppelin]] | ||
| [[claviériste]], [[joueur de Mellotron]], [[joueur de mandoline]], [[guitariste acoustique]], [[choriste]] | | [[claviériste]], [[joueur de Mellotron]], [[joueur de mandoline]], [[guitariste acoustique]], [[choriste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1946 | |||
| [[Tony Levin]] | |||
| [[6 juin 1946]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[King Crimson]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 30 juillet 2022 à 13:49