Différences entre les versions de « Bassiste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 442 : | Ligne 442 : | ||
| [[Electric Light Orchestra]], [[The Move]], [[Renaissance]] | | [[Electric Light Orchestra]], [[The Move]], [[Renaissance]] | ||
| [[guitariste]], [[violoncelliste]], [[claviériste]], [[batteur]], [[clarinettiste]], [[joueur de hautbois]], [[chanteur]], [[guitariste solo]] | | [[guitariste]], [[violoncelliste]], [[claviériste]], [[batteur]], [[clarinettiste]], [[joueur de hautbois]], [[chanteur]], [[guitariste solo]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1946 | |||
| [[Ray Stiles]] | |||
| [[20 novembre 1946]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Hollies]] | |||
| [[chanteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 13 août 2022 à 15:44