Différences entre les versions de « Guimbardiste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
(Page créée avec « {| class="wikitable alternance center" |+ guimbardiste |- | ! scope="col" | Nom ! scope="col" | Naissance ! scope="col" | Pays ! scope="col" | Début ! scope="col" | Groupe(s) ! scope="col" | Autres métiers ! scope="col" | Fin ! scope="col" | Mort |- ! scope="row" | 1945 | Steve Marriott | 30 janvier 1945 | Royaume-Uni | - | Small Faces, Humble Pie | chanteur, claviériste, guitariste | - | - |} -... ») |
|||
| Ligne 19 : | Ligne 19 : | ||
| [[Small Faces]], [[Humble Pie]] | | [[Small Faces]], [[Humble Pie]] | ||
| [[chanteur]], [[claviériste]], [[guitariste]] | | [[chanteur]], [[claviériste]], [[guitariste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1946 | |||
| [[John L.]] | |||
| [[5 décembre 1946]] | |||
| [[Allemagne]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Ash Ra Tempel]], [[Agitation Free]] | |||
| [[chanteur]], [[percussionniste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version actuelle datée du 25 août 2022 à 11:06
| Nom | Naissance | Pays | Début | Groupe(s) | Autres métiers | Fin | Mort | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1945 | Steve Marriott | 30 janvier 1945 | Royaume-Uni | - | Small Faces, Humble Pie | chanteur, claviériste, guitariste | - | - |
| 1946 | John L. | 5 décembre 1946 | Allemagne | - | Ash Ra Tempel, Agitation Free | chanteur, percussionniste | - | - |