Différences entre les versions de « Guitariste rythmique »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 119 : | Ligne 119 : | ||
| [[Redbone]] | | [[Redbone]] | ||
| [[pianiste]], [[guitariste Dobro]],[[chanteur]] | | [[pianiste]], [[guitariste Dobro]],[[chanteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1946 | |||
| [[Carl Wilson]] | |||
| [[21 décembre 1946]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Beach Boys]] | |||
| [[guitariste solo]], [[chanteur]], [[bassiste]], [[claviériste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 26 août 2022 à 14:15