Différences entre les versions de « Bassiste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 502 : | Ligne 502 : | ||
| [[Montrose]] | | [[Montrose]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1946 | |||
| [[Carl Wilson]] | |||
| [[21 décembre 1946]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Beach Boys]] | |||
| [[guitariste solo]], [[guitariste rythmique]], [[chanteur]], [[claviériste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 26 août 2022 à 14:15