Différences entre les versions de « Claviériste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 493 : | Ligne 493 : | ||
| [[Kraftwerk]] | | [[Kraftwerk]] | ||
| [[à l'électronique]], [[joueur de bois]], [[chanteur]], [[percussionniste]], [[guitariste]] | | [[à l'électronique]], [[joueur de bois]], [[chanteur]], [[percussionniste]], [[guitariste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1947 | |||
| [[Woolly Wolstenholme]] | |||
| [[15 avril 1947]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Barclay James Harvest]] | |||
| [[chanteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 3 novembre 2022 à 09:47