Différences entre les versions de « Bassiste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 742 : | Ligne 742 : | ||
| [[The Jeff Beck Group]], [[Faces]], [[The Rolling Stones]] | | [[The Jeff Beck Group]], [[Faces]], [[The Rolling Stones]] | ||
| [[chanteur]], [[joueur de grosse caisse]], [[guitariste]], [[batteur]], [[saxophoniste]], [[guitariste pédale steel]] | | [[chanteur]], [[joueur de grosse caisse]], [[guitariste]], [[batteur]], [[saxophoniste]], [[guitariste pédale steel]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1947 | |||
| [[Dave Alexander]] | |||
| [[3 juin 1947]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Iggy & The Stooges]], [[The Stooges]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 6 novembre 2022 à 16:36