Différences entre les versions de « Claviériste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 533 : | Ligne 533 : | ||
| [[Chicago]] | | [[Chicago]] | ||
| [[chanteur]], [[guitariste]] | | [[chanteur]], [[guitariste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1947 | |||
| [[Laurie Anderson]] | |||
| [[5 juin 1947]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
| [[violoniste]], [[percussionniste]], [[chanteur|chanteuse]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 6 novembre 2022 à 17:03