Différences entre les versions de « Bassiste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 812 : | Ligne 812 : | ||
| [[The Baker Gurvitz Army]], [[Gun]] | | [[The Baker Gurvitz Army]], [[Gun]] | ||
| [[chanteur]], [[guitariste]] | | [[chanteur]], [[guitariste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1947 | |||
| [[Haruomi Hosono]] | |||
| [[9 juillet 1947]] | |||
| [[Japon]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Yellow Magic Orchestra]] | |||
| [[claviériste]], [[à l'électronique]], [[chanteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 8 novembre 2022 à 18:46