Différences entre les versions de « Bassiste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 822 : | Ligne 822 : | ||
| [[Yellow Magic Orchestra]] | | [[Yellow Magic Orchestra]] | ||
| [[claviériste]], [[à l'électronique]], [[chanteur]] | | [[claviériste]], [[à l'électronique]], [[chanteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1947 | |||
| [[Fossil, Old Hat]] | |||
| [[10 juillet 1947]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Captain Beefheart & His Magic Band]], [[The Mothers of Invention]] | |||
| [[tromboniste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 8 novembre 2022 à 18:51