Différences entre les versions de « Claviériste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 693 : | Ligne 693 : | ||
| [[Suicide]] | | [[Suicide]] | ||
| [[batteur]], [[à l'électronique]] | | [[batteur]], [[à l'électronique]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1947 | |||
| [[Jeff Lynne]] | |||
| [[30 décembre 1947]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Electric Light Orchestra]], [[The Move]] | |||
| [[guitariste]], [[bassiste]], [[violoncelliste]], [[chanteur]], [[batteur]], [[pianiste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 11 janvier 2023 à 03:46