Différences entre les versions de « Claviériste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 124 : | Ligne 124 : | ||
| [[Alice Cooper (Groupe)|Alice Cooper]] | | [[Alice Cooper (Groupe)|Alice Cooper]] | ||
| [[guitariste rythmique]], [[choriste]] | | [[guitariste rythmique]], [[choriste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1948 | |||
| [[Richard Tandy]] | |||
| [[26 mars 1948]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Electric Light Orchestra]] | |||
| [[bassiste]], [[guitariste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 11 janvier 2023 à 23:55