Différences entre les versions de « Claviériste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 134 : | Ligne 134 : | ||
| [[Electric Light Orchestra]] | | [[Electric Light Orchestra]] | ||
| [[bassiste]], [[guitariste]] | | [[bassiste]], [[guitariste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1948 | |||
| [[Thijs van Leer]] | |||
| [[31 mars 1948]] | |||
| [[Pays-Bas]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Focus]] | |||
| [[flûtiste]], [[chanteur]], [[organiste Hammond]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 12 janvier 2023 à 00:08