Différences entre les versions de « Claviériste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 214 : | Ligne 214 : | ||
| [[Deep Purple]], [[Rainbow]], [[Strawbs]] | | [[Deep Purple]], [[Rainbow]], [[Strawbs]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1948 | |||
| [[Todd Rundgren]] | |||
| [[22 juin 1948]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Nazz]], [[Runt]], [[Utopia]] | |||
| [[pianiste]], [[chanteur]], [[guitariste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 13 janvier 2023 à 21:41