Différences entre les versions de « Claviériste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 354 : | Ligne 354 : | ||
| [[Curved Air]] | | [[Curved Air]] | ||
| [[violoniste]], [[percussionniste]], [[chanteur]] | | [[violoniste]], [[percussionniste]], [[chanteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1948 | |||
| [[Rick Nielsen]] | |||
| [[22 décembre 1948]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Cheap Trick]] | |||
| [[bassiste]], [[pianiste]], [[mandoloncelliste]], [[guitariste]], [[chanteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 27 février 2023 à 12:13