Différences entre les versions de « Joueur de piccolo »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| (Une version intermédiaire par le même utilisateur non affichée) | |||
| Ligne 19 : | Ligne 19 : | ||
| [[Issler's Orchestra]] ([[1888]]-) | | [[Issler's Orchestra]] ([[1888]]-) | ||
| [[flûtiste]] | | [[flûtiste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[1949]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1947 | |||
| [[Mel Collins]] | |||
| [[5 septembre 1947]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Camel]], [[King Crimson]], [[Streetwalkers]] | |||
| [[flûtiste]], [[saxophoniste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version actuelle datée du 5 mars 2023 à 18:05
| Nom | Naissance | Pays | Début | Groupe(s) | Autres métiers | Fin | Mort | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1862 | George Schweinfest | 1862 | Etats-Unis | - | Issler's Orchestra (1888-) | flûtiste | - | 1949 |
| 1947 | Mel Collins | 5 septembre 1947 | Royaume-Uni | - | Camel, King Crimson, Streetwalkers | flûtiste, saxophoniste | - | - |