Différences entre les versions de « Claviériste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 524 : | Ligne 524 : | ||
| [[Curved Air]] | | [[Curved Air]] | ||
| [[guitariste]], [[percussionniste]] | | [[guitariste]], [[percussionniste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1949 | |||
| [[John Wetton]] | |||
| [[12 juin 1949]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Family]], [[King Crimson]], [[Renaissance]], [[Roxy Music]], [[Uriah Heep]], [[Wishbone Ash]] | |||
| [[violoniste]], [[chanteur]], [[bassiste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 8 mars 2023 à 13:03