Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 34 : | Ligne 34 : | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[The Upsetters]] | | [[The Upsetters]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1950 | |||
| [[Marc Tobaly]] | |||
| [[1er janvier 1950]] | |||
| [[Maroc]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Les Variations]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 21 mars 2023 à 08:36
- guitariste né avant 1940
- guitariste né entre 1940 et 1943
- guitariste né entre 1944 et 1945
- guitariste né entre 1946 et 1947
- guitariste né entre 1948 et 1949
| Nom | Naissance | Pays | Début | Groupe(s) | Autres métiers | Fin | Mort | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1950 | Jim Jones | 1950 | Etats-Unis | - | Pere Ubu | claviériste | - | - |
| 1950 | Geoffrey Chung | 1950 | Jamaïque | - | The Upsetters | - | - | - |
| 1950 | Marc Tobaly | 1er janvier 1950 | Maroc | - | Les Variations | - | - | - |