Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 145 : | Ligne 145 : | ||
| [[Wishbone Ash]] | | [[Wishbone Ash]] | ||
| [[chanteur]] | | [[chanteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1950 | |||
| [[Walter Becker]] | |||
| [[20 février 1950]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Steely Dan]] | |||
| [[bassiste]], [[chanteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 23 mars 2023 à 08:33
- guitariste né avant 1940
- guitariste né entre 1940 et 1943
- guitariste né entre 1944 et 1945
- guitariste né entre 1946 et 1947
- guitariste né entre 1948 et 1949