Différences entre les versions de « Joueur d'autoharpe »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
(Page créée avec « {| class="wikitable alternance center" |+ joueur d'autoharpe |- | ! scope="col" | Nom ! scope="col" | Naissance ! scope="col" | Pays ! scope="col" | Début ! scope="col" | Groupe(s) ! scope="col" | Autres métiers ! scope="col" | Fin ! scope="col" | Mort |- ! scope="row" | 1947 | John Dillon | 1947 | - | - | The Ozark Mountains Daredevils | guitariste, joueur de mandoline, violoniste, harmoniciste, chanteur,... ») |
|||
| Ligne 20 : | Ligne 20 : | ||
| [[The Ozark Mountains Daredevils]] | | [[The Ozark Mountains Daredevils]] | ||
| [[guitariste]], [[joueur de mandoline]], [[violoniste]], [[harmoniciste]], [[chanteur]], [[percussionniste]] | | [[guitariste]], [[joueur de mandoline]], [[violoniste]], [[harmoniciste]], [[chanteur]], [[percussionniste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1950 | |||
| [[John Curulewski]] | |||
| [[3 octobre 1950]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Styx]] | |||
| [[au synthétiseur]], [[guitariste]], [[chanteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version actuelle datée du 9 avril 2023 à 10:35
| Nom | Naissance | Pays | Début | Groupe(s) | Autres métiers | Fin | Mort | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1947 | John Dillon | 1947 | - | - | The Ozark Mountains Daredevils | guitariste, joueur de mandoline, violoniste, harmoniciste, chanteur, percussionniste | - | - |
| 1950 | John Curulewski | 3 octobre 1950 | Etats-Unis | - | Styx | au synthétiseur, guitariste, chanteur | - | - |