Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 415 : | Ligne 415 : | ||
| [[Tom Petty & The Heartbreakers]] | | [[Tom Petty & The Heartbreakers]] | ||
| [[chanteur]], [[harmoniciste]], [[claviériste]] | | [[chanteur]], [[harmoniciste]], [[claviériste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1950 | |||
| [[Dan Peek]] | |||
| [[1er novembre 1950]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[America]] | |||
| [[bassiste]], [[pianiste]], [[chanteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 16 avril 2023 à 16:16
- guitariste né avant 1940
- guitariste né entre 1940 et 1943
- guitariste né entre 1944 et 1945
- guitariste né entre 1946 et 1947
- guitariste né entre 1948 et 1949