Différences entre les versions de « Séquenceur »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
(Page créée avec « {| class="wikitable alternance center" |+ séquenceur |- | ! scope="col" | Nom ! scope="col" | Naissance ! scope="col" | Pays ! scope="col" | Début ! scope="col" | Groupe(s) ! scope="col" | Autres métiers ! scope="col" | Fin ! scope="col" | Mort |- ! scope="row" | 1948 | Jan Schelhaas | 11 mars 1948 | Royaume-Uni | - | Camel | joueur de Moog, pianiste (à queue), séquenceur | - | - |} ---- Technol... ») |
|||
| (Une version intermédiaire par le même utilisateur non affichée) | |||
| Ligne 19 : | Ligne 19 : | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[Camel]] | | [[Camel]] | ||
| [[joueur de Moog]], [[pianiste]] (à queue), [[ | | [[joueur de Moog]], [[pianiste]] (à queue), [[claviériste]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
|- | |||
! scope="row" | 1950 | |||
| [[Johannes Schmoelling]] | |||
| [[9 novembre 1950]] | |||
| [[Allemagne]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Tangerine Dream]] | |||
| [[à l'électronique]], [[au synthétiseur]], [[programmeur]], [[claviériste]], [[batteur]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|} | |} | ||
Version actuelle datée du 16 avril 2023 à 16:24
| Nom | Naissance | Pays | Début | Groupe(s) | Autres métiers | Fin | Mort | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1948 | Jan Schelhaas | 11 mars 1948 | Royaume-Uni | - | Camel | joueur de Moog, pianiste (à queue), claviériste | - | - |
| 1950 | Johannes Schmoelling | 9 novembre 1950 | Allemagne | - | Tangerine Dream | à l'électronique, au synthétiseur, programmeur, claviériste, batteur | - | - |