Différences entre les versions de « Joueur de oud »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
(Page créée avec « {| class="wikitable alternance center" |+ |- | ! scope="col" | Nom ! scope="col" | Naissance ! scope="col" | Pays ! scope="col" | Début ! scope="col" | Groupe(s) ! scope="col" | Autres métiers ! scope="col" | Fin ! scope="col" | Mort |- ! scope="row" | 1946 | Alla | 15 juin 1946 | Algérie | - | - | - | - | - |} ---- Technologie- Métiers ») |
|||
| Ligne 19 : | Ligne 19 : | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1950 | |||
| [[Sérgio Dias]] | |||
| [[1er décembre 1950]] | |||
| [[Brésil]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Os Mutantes]] | |||
| [[chanteur]], [[organiste]], [[violoncelliste]], [[percussionniste]], [[guitariste]], [[harmoniciste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version actuelle datée du 16 avril 2023 à 16:46
| Nom | Naissance | Pays | Début | Groupe(s) | Autres métiers | Fin | Mort | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1946 | Alla | 15 juin 1946 | Algérie | - | - | - | - | - |
| 1950 | Sérgio Dias | 1er décembre 1950 | Brésil | - | Os Mutantes | chanteur, organiste, violoncelliste, percussionniste, guitariste, harmoniciste | - | - |