Différences entre les versions de « Baryton »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| (2 versions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
| Ligne 81 : | Ligne 81 : | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[22 février 1988]] | | [[22 février 1988]] | ||
|- | |||
! scope="row" | 1915 | |||
| [[Al Hibbler]] | |||
| [[16 août 1915]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Duke Ellington & His Orchestra]] ([[1943]]-[[1951]]), [[Al Hibbler & His Orchestra]] | |||
| [[chanteur]] | |||
| [[-]] | |||
| [[24 avril 2001]] | |||
|- | |- | ||
! scope="row" | 1936 | ! scope="row" | 1936 | ||
| Ligne 109 : | Ligne 119 : | ||
| [[The Temptations]] | | [[The Temptations]] | ||
| [[chanteur]] [[ténor]] | | [[chanteur]] [[ténor]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1942 | |||
| [[Richard Street]] | |||
| [[5 octobre 1942]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Temptations]] | |||
| [[chanteur leader]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1945 | |||
| [[G.C. Cameron]] | |||
| [[21 septembre 1945]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Temptations]] | |||
| [[chanteur]], [[chanteur leader]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version actuelle datée du 16 avril 2023 à 18:07