Différences entre les versions de « Joueur de concertina »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 21 : | Ligne 21 : | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[1928]] | | [[1928]] | ||
|- | |||
! scope="row" | 1951 | |||
| [[Sipho Mchunu]] | |||
| [[1951]] | |||
| [[Afrique du Sud]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Juluka]] | |||
| [[guitariste]], [[chanteur]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|} | |} | ||
Version actuelle datée du 17 avril 2023 à 13:28
| Nom | Naissance | Pays | Début | Groupe(s) | Autres métiers | Fin | Mort | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1874 | Alexander Prince | 1874 | Royaume-Uni | - | Alexander Prince's Band | musicien | - | 1928 |
| 1951 | Sipho Mchunu | 1951 | Afrique du Sud | - | Juluka | guitariste, chanteur | - | - |