Différences entre les versions de « Pianiste électrique »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| (5 versions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
| Ligne 49 : | Ligne 49 : | ||
| [[Magma]] | | [[Magma]] | ||
| [[pianiste]] | | [[pianiste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1945 | |||
| [[Rose Stone]] | |||
| [[21 mars 1945]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Sly & The Family Stone]] | |||
| [[chanteur]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1945 | |||
| [[Elton Dean]] | |||
| [[28 octobre 1945]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Soft Machine]] | |||
| [[joueur de saxello]], [[saxophoniste alto]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1946 | |||
| [[Dave Kaffinetti]] | |||
| [[17 avril 1946]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Rare Bird]] | |||
| [[claviériste]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1948 | |||
| [[Christian Vander]] | |||
| [[21 février 1948]] | |||
| [[France]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Magma]] | |||
| [[chanteur]], [[pianiste]], [[batteur]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1951 | |||
| [[Chris Jasper]] | |||
| [[30 décembre 1951]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Isley Brothers]] | |||
| [[pianiste]], [[claveciniste électrique]], [[au synthétiseur]], [[joueur de tambourin]], [[joueur de conga]], [[choriste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version actuelle datée du 22 mai 2023 à 09:24