Différences entre les versions de « Classement britannique des albums »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 14 : | Ligne 14 : | ||
| 2 | | 2 | ||
|- | |- | ||
! scope="row" | 2 | |||
| [[11 août 1956]] | |||
| [[Carousel]] | |||
| [[Original Soundtrack]] | |||
| 2 | |||
|- | |||
! scope="row" | 3 | |||
| [[25 août 1956]] | |||
| [[Songs For Swingin' Lovers]] | |||
| [[Frank Sinatra]] | |||
| 1 | |||
|- | |||
! scope="row" | 4 | |||
| [[1er septembre 1956]] | |||
| [[Carousel]] | |||
| [[Original Soundtrack]] | |||
| 4 | |||
|- | |||
! scope="row" | 5 | |||
| [[29 septembre 1956]] | |||
| [[Oklahoma!]] | |||
| [[Original Soundtrack]] | |||
| 2 | |||
|- | |||
! scope="row" | 6 | |||
| [[13 octobre 1956]] | |||
| [[The King And I]] | |||
| [[Original Soundtrack]] | |||
| 2 | |||
|- | |||
! scope="row" | 7 | |||
| [[27 octobre 1956]] | |||
| [[Rock N Roll Stage Shows]] | |||
| [[Bill Haley & His Comets]] | |||
| 1 | |||
|- | |||
! scope="row" | 8 | |||
| [[3 novembre 1956]] | |||
| [[The King And I]] | |||
| [[Original Soundtrack]] | |||
| 1 | |||
|- | |||
! scope="row" | 9 | |||
| [[10 novembre 1956]] | |||
| [[Rock 'N' Roll]] | |||
| [[Elvis Presley]] | |||
| 2 | |||
|- | |||
! scope="row" | 10 | |||
| [[17 novembre 1956]] | |||
| [[The King And I]] | |||
| [[Original Soundtrack]] | |||
| 15 | |||
|- | |||
! scope="row" | 11 | |||
| [[16 février 1957]] | |||
| [[High Society]] | |||
| [[Original Soundtrack]] | |||
| 1 | |||
|- | |||
! scope="row" | 12 | |||
| [[2 mars 1957]] | |||
| [[This Is Sinatra]] | |||
| [[Frank Sinatra]] | |||
| 1 | |||
|- | |||
! scope="row" | 13 | |||
| [[9 mars 1957]] | |||
| [[The King And I]] | |||
| [[Original Soundtrack]] | |||
| 1 | |||
|- | |||
! scope="row" | 14 | |||
| [[16 mars 1957]] | |||
| [[This Is Sinatra]] | |||
| [[Frank Sinatra]] | |||
| 1 | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Version du 3 mars 2021 à 13:19