Différences entre les versions de « Classement britannique des albums »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 91 : | Ligne 91 : | ||
| [[Frank Sinatra]] | | [[Frank Sinatra]] | ||
| 1 | | 1 | ||
|- | |||
! scope="row" | 15 | |||
| [[23 mars 1957]] | |||
| [[The King And I]] | |||
| [[Original Soundtrack]] | |||
| 1 | |||
|- | |||
! scope="row" | 16 | |||
| [[30 mars 1957]] | |||
| [[This Is Sinatra]] | |||
| [[Frank Sinatra]] | |||
| 1 | |||
|- | |||
! scope="row" | 17 | |||
| [[6 avril 1957]] | |||
| [[The King And I]] | |||
| [[Original Soundtrack]] | |||
| 3 | |||
|- | |||
! scope="row" | 18 | |||
| [[27 avril 1957]] | |||
| [[This Is Sinatra]] | |||
| [[Frank Sinatra]] | |||
| 1 | |||
|- | |||
! scope="row" | 19 | |||
| [[4 mai 1957]] | |||
| [[The King And I]] | |||
| [[Original Soundtrack]] | |||
| 6 | |||
|- | |||
! scope="row" | 20 | |||
| [[8 juin 1957]] | |||
| [[Love Is The Thing]] | |||
| [[Nat 'King' Cole]] | |||
| 1 | |||
|- | |||
! scope="row" | 21 | |||
| [[15 juin 1957]] | |||
| [[Oklahoma!]] | |||
| [[Original Soundtrack]] | |||
| 1 | |||
|- | |||
! scope="row" | 22 | |||
| [[22 juin 1957]] | |||
| [[The King And I]] | |||
| [[Original Soundtrack]] | |||
| 4 | |||
|- | |||
! scope="row" | 23 | |||
| [[20 juillet 1957]] | |||
| [[The Tommy Steele Story (Ost)]] | |||
| [[Tommy Steele]] | |||
| 3 | |||
|- | |||
! scope="row" | 24 | |||
| [[10 août 1957]] | |||
| [[The King And I]] | |||
| [[Original Soundtrack]] | |||
| 3 | |||
|- | |||
! scope="row" | 25 | |||
| [[31 août 1957]] | |||
| [[The Tommy Steele Story (Ost)]] | |||
| [[Tommy Steele]] | |||
| 1 | |||
|- | |||
! scope="row" | 26 | |||
| [[7 septembre 1957]] | |||
| [[Loving You (Ost)]] | |||
| [[Elvis Presley]] | |||
| 2 | |||
|- | |||
! scope="row" | 27 | |||
| [[21 septembre 1957]] | |||
| [[A Swingin' Affair]] | |||
| [[Frank Sinatra]] | |||
| 7 | |||
|- | |||
! scope="row" | 28 | |||
| [[9 novembre 1957]] | |||
| [[Loving You (Ost)]] | |||
| [[Elvis Presley]] | |||
| 1 | |||
|- | |||
! scope="row" | 29 | |||
| [[16 novembre 1957]] | |||
| [[The King And I]] | |||
| [[Original Soundtrack]] | |||
| 11 | |||
|- | |- | ||
Version du 3 mars 2021 à 13:21