Différences entre les versions de « Classement américain des singles - 1941 »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
(Page créée avec « {| class="wikitable alternance center" |+ |- | ! scope="col" | Date ! scope="col" | Single ! scope="col" | Artiste ! scope="col" | Nombre de semaines |- ! scope=… ») |
|||
| Ligne 14 : | Ligne 14 : | ||
| [[Glenn Miller]] | | [[Glenn Miller]] | ||
| 1 | | 1 | ||
|- | |||
! scope="row" | 5 | ! scope="row" | 5 | ||
| [[22 mars 1941]] | | [[22 mars 1941]] | ||
| Ligne 20 : | Ligne 20 : | ||
| [[Artie Shaw]] | | [[Artie Shaw]] | ||
| 1 | | 1 | ||
|- | |||
! scope="row" | 6 | ! scope="row" | 6 | ||
| [[29 mars 1941]] | | [[29 mars 1941]] | ||
| Ligne 26 : | Ligne 26 : | ||
| [[Jimmy Dorsey]] | | [[Jimmy Dorsey]] | ||
| 10 | | 10 | ||
|- | |||
! scope="row" | 7 | ! scope="row" | 7 | ||
| [[7 juin 1941]] | | [[7 juin 1941]] | ||
| Ligne 32 : | Ligne 32 : | ||
| [[Jimmy Dorsey]] | | [[Jimmy Dorsey]] | ||
| 1 | | 1 | ||
|- | |||
! scope="row" | 8 | ! scope="row" | 8 | ||
| [[14 juin 1941]] | | [[14 juin 1941]] | ||
| Ligne 38 : | Ligne 38 : | ||
| [[Jimmy Dorsey]] | | [[Jimmy Dorsey]] | ||
| 1 | | 1 | ||
|- | |||
! scope="row" | 9 | ! scope="row" | 9 | ||
| [[21 juin 1941]] | | [[21 juin 1941]] | ||
| Ligne 44 : | Ligne 44 : | ||
| [[Sammy Kaye]] | | [[Sammy Kaye]] | ||
| 1 | | 1 | ||
|- | |||
! scope="row" | 10 | ! scope="row" | 10 | ||
| [[28 juin 1941]] | | [[28 juin 1941]] | ||
| Ligne 50 : | Ligne 50 : | ||
| [[Jimmy Dorsey]] | | [[Jimmy Dorsey]] | ||
| 1 | | 1 | ||
|- | |||
! scope="row" | 11 | ! scope="row" | 11 | ||
| [[5 juillet 1941]] | | [[5 juillet 1941]] | ||
| Ligne 56 : | Ligne 56 : | ||
| [[Jimmy Dorsey]] | | [[Jimmy Dorsey]] | ||
| 1 | | 1 | ||
|- | |||
! scope="row" | 12 | ! scope="row" | 12 | ||
| [[12 juillet 1941]] | | [[12 juillet 1941]] | ||
| Ligne 62 : | Ligne 62 : | ||
| [[Sammy Kaye]] | | [[Sammy Kaye]] | ||
| 7 | | 7 | ||
|- | |||
! scope="row" | 13 | ! scope="row" | 13 | ||
| [[30 août 1941]] | | [[30 août 1941]] | ||
| Ligne 68 : | Ligne 68 : | ||
| [[Jimmy Dorsey]] | | [[Jimmy Dorsey]] | ||
| 4 | | 4 | ||
|- | |||
! scope="row" | 14 | ! scope="row" | 14 | ||
| [[27 septembre 1941]] | | [[27 septembre 1941]] | ||
| Ligne 74 : | Ligne 74 : | ||
| [[Jimmy Dorsey]] | | [[Jimmy Dorsey]] | ||
| 1 | | 1 | ||
|- | |||
! scope="row" | 15 | ! scope="row" | 15 | ||
| [[4 octobre 1941]] | | [[4 octobre 1941]] | ||
| Ligne 80 : | Ligne 80 : | ||
| [[Freddy Martin]] | | [[Freddy Martin]] | ||
| 8 | | 8 | ||
|- | |||
! scope="row" | 16 | ! scope="row" | 16 | ||
| [[29 novembre 1941]] | | [[29 novembre 1941]] | ||
| Ligne 86 : | Ligne 86 : | ||
| [[Glenn Miller]] | | [[Glenn Miller]] | ||
| 3 | | 3 | ||
|- | |||
! scope="row" | 17 | ! scope="row" | 17 | ||
| [[20 décembre 1941]] | | [[20 décembre 1941]] | ||
| Ligne 92 : | Ligne 92 : | ||
| [[Glenn Miller]] | | [[Glenn Miller]] | ||
| 1 | | 1 | ||
|- | |||
! scope="row" | 18 | ! scope="row" | 18 | ||
| [[27 décembre 1941]] | | [[27 décembre 1941]] | ||
| Ligne 98 : | Ligne 98 : | ||
| [[Glenn Miller]] | | [[Glenn Miller]] | ||
| 6 | | 6 | ||
|- | |||
|} | |} | ||
Version actuelle datée du 24 septembre 2021 à 21:12