Différences entre les versions de « Cornettiste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| (2 versions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
| Ligne 67 : | Ligne 67 : | ||
| [[Etats-Unis]] | | [[Etats-Unis]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[Duke Ellington & His Orchestra]] ([[1934]]-) | | [[Duke Ellington & His Orchestra]] ([[1934]]-[[1945]]) | ||
| [[trompettiste]] | | [[trompettiste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1944 | |||
| [[Mark Charig]] | |||
| [[22 février 1944]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Soft Machine]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1951 | |||
| [[Cosey Fanni Tutti]] | |||
| [[4 novembre 1951]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Throbbing Gristle]] | |||
| [[guitariste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version actuelle datée du 17 mai 2023 à 15:14