Différences entre les versions de « Joueur de cor français »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
(Page créée avec « {| class="wikitable alternance center" |+ joueur de cor français |- | ! scope="col" | Nom ! scope="col" | Naissance ! scope="col" | Pays ! scope="col" | Début ! scope="col" | Groupe(s) ! scope="col" | Autres métiers ! scope="col" | Fin ! scope="col" | Mort |- ! scope="row" | | - | - | - | - | - | - | - | - |} ---- Technologie- Métiers ») |
|||
| (2 versions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
| Ligne 12 : | Ligne 12 : | ||
! scope="col" | Mort | ! scope="col" | Mort | ||
|- | |- | ||
! scope="row" | | ! scope="row" | 1938 | ||
| [[Holger Czukay]] | |||
| [[24 mars 1938]] | |||
| [[Pologne]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[Can]] | |||
| [[bassiste]], [[au cassettes]], [[opérateur radio OC]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
|- | |||
! scope="row" | 1944 | |||
| [[John Entwistle]] | |||
| [[9 octobre 1944]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[The Who]] | |||
| [[bassiste]], [[pianiste]], [[chanteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
|- | |||
! scope="row" | 1949 | |||
| [[Jean-Hervé Péron]] | |||
| [[6 mai 1949]] | |||
| [[Maroc]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Faust]] | |||
| [[chanteur]], [[guitariste]], [[trompettiste]], [[bassiste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version actuelle datée du 7 mars 2023 à 09:37
| Nom | Naissance | Pays | Début | Groupe(s) | Autres métiers | Fin | Mort | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1938 | Holger Czukay | 24 mars 1938 | Pologne | - | Can | bassiste, au cassettes, opérateur radio OC | - | - |
| 1944 | John Entwistle | 9 octobre 1944 | Royaume-Uni | - | The Who | bassiste, pianiste, chanteur | - | - |
| 1949 | Jean-Hervé Péron | 6 mai 1949 | Maroc | - | Faust | chanteur, guitariste, trompettiste, bassiste | - | - |