Différences entre les versions de « Bugliste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 19 : | Ligne 19 : | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[trompettiste]], [[chanteur]] | | [[trompettiste]], [[chanteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1943 | |||
| [[Chuck Winfield]] | |||
| [[5 février 1943]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Blood, Sweat & Tears]] | |||
| [[trompettiste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 15 avril 2022 à 10:53
| Nom | Naissance | Pays | Début | Groupe(s) | Autres métiers | Fin | Mort | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1929 | Chet Baker | 23 décembre 1929 | Etats-Unis | - | - | trompettiste, chanteur | - | - |
| 1943 | Chuck Winfield | 5 février 1943 | Etats-Unis | - | Blood, Sweat & Tears | trompettiste | - | - |