Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 459 : | Ligne 459 : | ||
| [[John Mayall's Bluesbreakers]] | | [[John Mayall's Bluesbreakers]] | ||
| [[chanteur]], [[organiste]], [[pianiste]], [[harmoniciste]] | | [[chanteur]], [[organiste]], [[pianiste]], [[harmoniciste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1935 | |||
| [[Alex Harvey]] | |||
| [[5 février 1935]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Sensational Alex Harvey Band]] | |||
| [[chanteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 6 avril 2022 à 16:41