Différences entre les versions de « Tromboniste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 268 : | Ligne 268 : | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[Original Dixieland Jazz Band]] ([[1936]]) | | [[Original Dixieland Jazz Band]] ([[1936]]) | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1937 | |||
| [[Louis Satterfield]] | |||
| [[3 avril 1937]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Earth, Wind & Fire]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 8 avril 2022 à 11:34