Différences entre les versions de « Chef d'orchestre né avant 1900 »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 121 : | Ligne 121 : | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
|- | |||
! scope="row" | 1869 | |||
| [[Charles Adams Prince]] | |||
| [[1869]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Columbia Orchestra]], [[Prince's Band]], [[Prince's Orchestra]], [[Columbia Band]] | |||
| [[leader de groupe]], [[pianiste]], [[organiste]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |- | ||
! scope="row" | 1869 | ! scope="row" | 1869 | ||
Version du 8 avril 2022 à 13:14