Différences entre les versions de « Chanteur »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 705 : | Ligne 705 : | ||
| [[Peter, Paul & Mary]] | | [[Peter, Paul & Mary]] | ||
| [[guitariste]] | | [[guitariste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1937 | |||
| [[Joseph Byrd]] | |||
| [[19 décembre 1937]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The United States Of America]] | |||
| [[à l'électronique]], [[organiste]], [[joueur de calliope]], [[pianiste]], [[à l'électronique]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 8 avril 2022 à 13:50