Différences entre les versions de « Organiste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 80 : | Ligne 80 : | ||
| [[The United States Of America]] | | [[The United States Of America]] | ||
| [[claveciniste électrique]], [[à l'électronique]], [[joueur de calliope]], [[pianiste]], [[chanteur]] | | [[claveciniste électrique]], [[à l'électronique]], [[joueur de calliope]], [[pianiste]], [[chanteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1939 | |||
| [[Lolly Vegas]] | |||
| [[2 octobre 1939]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Redbone]] | |||
| [[guitariste solo]], [[chanteur]], [[guitariste acoustique]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 9 avril 2022 à 12:36