Différences entre les versions de « Pianiste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 703 : | Ligne 703 : | ||
| [[The United States Of America]] | | [[The United States Of America]] | ||
| [[à l'électronique]], [[organiste]], [[joueur de calliope]], [[à l'électronique]], [[chanteur]] | | [[à l'électronique]], [[organiste]], [[joueur de calliope]], [[à l'électronique]], [[chanteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1938 | |||
| [[Klaus Voormann]] | |||
| [[29 avril 1938]] | |||
| [[Allemagne]] | |||
| [[-]] | |||
| [[John Lennon - Plastic Ono Band]], [[Manfred Mann (groupe)|Manfred Mann]] | |||
| [[bassiste]], [[choriste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 8 avril 2022 à 16:04