Différences entre les versions de « Percussionniste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 148 : | Ligne 148 : | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[The Mothers of Invention]] | | [[The Mothers of Invention]] | ||
| [[batteur]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1938 | |||
| [[Angus MacLise]] | |||
| [[4 mars 1938]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Velvet Underground]] | |||
| [[batteur]] | | [[batteur]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 8 avril 2022 à 15:32