Différences entre les versions de « Percussionniste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 179 : | Ligne 179 : | ||
| [[Blood, Sweat & Tears]], [[Weather Report]], [[The Tony Williams Lifetime]] | | [[Blood, Sweat & Tears]], [[Weather Report]], [[The Tony Williams Lifetime]] | ||
| [[joueur de conga]], [[batteur]] | | [[joueur de conga]], [[batteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1940 | |||
| [[Laudir De Oliveira]] | |||
| [[6 janvier 1940]] | |||
| [[Brésil]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Chicago]] | |||
| [[joueur de conga]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 9 avril 2022 à 18:18