Différences entre les versions de « Chanteur »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 96 : | Ligne 96 : | ||
| [[Grateful Dead]], [[New Riders of the Purple Sage]] | | [[Grateful Dead]], [[New Riders of the Purple Sage]] | ||
| [[bassiste]] | | [[bassiste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1940 | |||
| [[Ray Davis]] | |||
| [[29 mars 1940]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Funkadelic]], [[Parliament]], [[The Temptations]] | |||
| [[basse]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 9 avril 2022 à 19:03
| Nom | Naissance | Pays | Début | Groupe(s) | Autres métiers | Fin | Mort | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Carol White | - | - | - | The Almanac Singers (1940-) | - | - | - | |
| 1940 | Fred Cash | 1940 | Etats-Unis | - | The Impressions | - | - | - |
| 1940 | Powell St. John | 1940 | Etats-Unis | - | Mother Earth | harmoniciste | - | - |
| 1940 | Rick Stevens | 1940 | - | - | Tower of Power | - | - | - |
| 1940 | Areski | 23 janvier 1940 | France | - | - | compositeur, auteur | - | - |
| 1940 | Robert Rogers | 19 février 1940 | Etats-Unis | - | Smokey Robinson & The Miracles | - | - | - |
| 1940 | Jackie Lynton | 27 février 1940 | Royaume-Uni | - | Savoy Brown | - | - | - |
| 1940 | Phil Lesh | 15 mars 1940 | Etats-Unis | - | Grateful Dead, New Riders of the Purple Sage | bassiste | - | - |
| 1940 | Ray Davis | 29 mars 1940 | Etats-Unis | - | Funkadelic, Parliament, The Temptations | basse | - | - |