Différences entre les versions de « Bassiste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 589 : | Ligne 589 : | ||
| [[Bread]] | | [[Bread]] | ||
| [[pianiste]], [[organiste]], [[harmoniciste]], [[guitariste]], [[claviériste]] | | [[pianiste]], [[organiste]], [[harmoniciste]], [[guitariste]], [[claviériste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1940 | |||
| [[Wilton Felder]] | |||
| [[31 août 1940]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Crusaders]] | |||
| [[saxophoniste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 10 avril 2022 à 11:10