Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 101 : | Ligne 101 : | ||
| [[John Lennon - Plastic Ono Band]] | | [[John Lennon - Plastic Ono Band]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1941 | |||
| [[Paul Kantner]] | |||
| [[17 mars 1941]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Hot Tuna]], [[Jefferson Airplane]] | |||
| [[guitariste rythmique]], [[chanteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 11 avril 2022 à 19:33