Différences entre les versions de « Chanteur »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 117 : | Ligne 117 : | ||
| [[Amon Düül II]] | | [[Amon Düül II]] | ||
| [[au synthétiseur]], [[bassiste]], [[choriste]] | | [[au synthétiseur]], [[bassiste]], [[choriste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1942 | |||
| [[Jerry Fisher]] | |||
| [[1er mars 1942]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Blood, Sweat & Tears]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 12 avril 2022 à 17:16
- chanteurs nés avant 1900
- chanteurs nés entre 1900 et 1929
- chanteurs nés entre 1930 et 1939
- chanteurs nés entre 1940 et 1941