Différences entre les versions de « Chanteur »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 157 : | Ligne 157 : | ||
| [[Paul Revere & The Raiders]] | | [[Paul Revere & The Raiders]] | ||
| [[saxophoniste]], [[guitariste rythmique]], [[chanteur leader]] | | [[saxophoniste]], [[guitariste rythmique]], [[chanteur leader]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1942 | |||
| [[John Cale]] | |||
| [[9 mars 1942]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Velvet Underground]] | |||
| [[compositeur]], [[auteur]], [[joueur de viole]], [[bassiste]], [[organiste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 12 avril 2022 à 17:32
- chanteurs nés avant 1900
- chanteurs nés entre 1900 et 1929
- chanteurs nés entre 1930 et 1939
- chanteurs nés entre 1940 et 1941