Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 411 : | Ligne 411 : | ||
| [[The Association]] | | [[The Association]] | ||
| [[harmoniciste]], [[chanteur]], [[saxophoniste]] | | [[harmoniciste]], [[chanteur]], [[saxophoniste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1942 | |||
| [[Paul McCartney]] | |||
| [[18 juin 1942]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Beatles]], [[Paul & Linda McCartney]], [[Wings]] | |||
| [[chanteur]], [[chanteur]], [[claviériste]], [[batteur]], [[percussionniste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 12 avril 2022 à 19:03