Différences entre les versions de « Chanteur »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 497 : | Ligne 497 : | ||
| [[Patto]], [[Spooky Tooth]] | | [[Patto]], [[Spooky Tooth]] | ||
| [[pianiste électrique]], [[batteur]], [[percussionniste]], [[claveciniste électrique]], [[organiste]] | | [[pianiste électrique]], [[batteur]], [[percussionniste]], [[claveciniste électrique]], [[organiste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1942 | |||
| [[Mike Harrison]] | |||
| [[30 septembre 1942]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Spooky Tooth]] | |||
| [[pianiste]], [[claveciniste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 13 avril 2022 à 10:47
- chanteurs nés avant 1900
- chanteurs nés entre 1900 et 1929
- chanteurs nés entre 1930 et 1939
- chanteurs nés entre 1940 et 1941