Différences entre les versions de « Organiste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 170 : | Ligne 170 : | ||
| [[Patto]], [[Spooky Tooth]] | | [[Patto]], [[Spooky Tooth]] | ||
| [[pianiste électrique]], [[batteur]], [[percussionniste]], [[claveciniste électrique]], [[chanteur]] | | [[pianiste électrique]], [[batteur]], [[percussionniste]], [[claveciniste électrique]], [[chanteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1942 | |||
| [[Mike Heron]] | |||
| [[12 décembre 1942]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[The Incredible String Band]] | |||
| [[-]] | |||
| [[joueur de planche à laver]], [[joueur de sitar]], [[guitariste]], [[harmoniciste]], [[claveciniste]], [[pianiste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 13 avril 2022 à 12:55