Différences entre les versions de « Chanteur »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 577 : | Ligne 577 : | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[guitariste]], [[pianiste]], [[trompettiste]], [[harmoniciste]] | | [[guitariste]], [[pianiste]], [[trompettiste]], [[harmoniciste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1942 | |||
| [[Paul Butterfield]] | |||
| [[17 décembre 1942]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Paul Butterfield Blues Band]], [[Paul Butterfield's Better Days]] | |||
| [[harmoniciste]], [[guitariste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 13 avril 2022 à 13:00
- chanteurs nés avant 1900
- chanteurs nés entre 1900 et 1929
- chanteurs nés entre 1930 et 1939
- chanteurs nés entre 1940 et 1941